пятница, 9 сентября 2016 г.

О тортиках и косметичках..

Здравствуйте, гости милые и долгожданные!

Пост будет небольшим и посвящен:

1)  тортику, испеченным мной на ДР младшему сыну. Это был "Наполеон" по рецепту моей тети. Тесто не песочное (что всегда меня радует) и с заварным кремом. Тает во рту... Объедение!!!

С этим тортиком отправляюсь к Выдумщице для участия в СП "Печем торт":



Это, надеюсь, не последний тортик в эту осень.


2) косметичка!!! Сшита по случаю ДР сотрудницы (она попросила сшить косметичку в сиреневых тонах, а характер у нее - карнавальный, при этом всамделишный профессионал!!!). 




Хозяйке косметичка понравилась, цвета и форма - её!!!

Ширина косметички - 10 см, высота - 15 см, Размеры перевернутой трапеции: низ 15 см, верх - 23 см. Сшита из американского хлопка (основные ткани) Подклад - фиолетовая ткань. Между основой и подкладом - очень плотная хлопковая ткань. Все простегана по контуру масок основной ткани. На сиреневой ткани - машинная отстрочка. Форму косметичка держит и очень легкая, вместительная!!!

С косметичкой направляюсь
в рукодельную галерею                         и                  в     Рукодельное кафе:
                                     
ПС: Сожалею, что не смогла участвовать в предыдущей галерее о птичках - ведь есть такие!!! Не успела их выложить ;(.

7 комментариев:

  1. Мммм, Наполеон!!! Обожаю его, но готовила только из покупных коржей, не представляю, как делать самой слоеное тесто:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, напишу рецепт - очень простой до нельзя.

      Удалить
  2. Женя, какааааая косметичкаааааа - закачаешься...!!! Буйство красок - карнавал! Наполеон пеку с не слоенными коржами супер-лайт вариант, слоеный это для корифеев кулинарии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! А с не слоеными (супер-лайт вариант)- это как? Мне очень интересно!!!

      Удалить
    2. Женя, тесто просто в пышку раскатываю, не затягивая в жгут, не раскатывая снова. По-моему именно так добиваются эффекта слоенности. У меня коржики+заварной крем=все домочадцы довольны)) Кстати жду размеры фото - на морскую тему, по рукодельному обмену Надюши. Почта - vbudaeva78@gmail.com

      Удалить
  3. Косметичка мне понравилась, яркая вышла. Я тоже часто шью в подарок косметички - для меня быстро, а людям приятно. Наполеон никогда классический не готовила, мы как-то все другими тортиками балуемся. А вообще надо как-то попробовать что ли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ты права, косметичка - это быстро и приятно (и для нас тоже, правда?). Наполеон такой делается очень легко (поругаю себя как следует и займусь-таки МК).

      Удалить